Вопрос о выделении доли несовершеннолетнему при продаже квартиры и накоплении средств до совершеннолетия

• г. Мурманск

Семья из 4 человек имеет в собственности 2 комнатную квартиру общей площадью 46.7 кв.м. У всех равные доли. 1 несовершеннолетний ребенок. Мать имеет еще в собственности по договору дарения 3 комнатную квартиру общей площадью 66.3 кв.м. Можно ли при продаже 2 комнатной квартиры выделить несовершеннолетнему 1/4 в 3 комнатной квартире и не класть деньги с продажи на счет ребенка до совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

ЗдравствуйтеЙ Да,можно,но только с разрешения органов опеки и попечительства.