Скажите пожалуйста можно ли узнать написано ли при жизни человека дарственная или завещание, куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли узнать написано ли при жизни человека дарственная или завещание, куда обратиться за помощью? (Родственник умер, а о квартире никто ничего не знает о квартире никто ничего не знает-написано ли завещание, да и приватизирована ли квартира нам тоже неизвестно)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Анатолий! вы можете обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (умершего) и выяснить есть завещание или нет, правда она могла написать завещание у другого нотариуса. Для того чтобы выяснить в собственности ли данная квартира необходимо обратиться в ФРС (регистрационная служба г.Москвы м.Парк культуры, ул.Т.Фрунзе, д.3 с целью получения выписки из ЕГРП, срок выдачи 5 дней, расход: 100 рубле госпошлина. Из данной выписки вы поймете в собственности квартира или нет.