Есть ли у меня какие-нибудь рычаги воздействия, если договоритться не удастся?

• г. Санкт-Петербург

Я договорилась со своим знакомым, что он мне поможет в строительстве на даче. Договор не был оформлен. Я передала знакомому деньги и получила от него расписку " Я, (ФИО), получил от (ФИО) 50 000 на закупку стройматериалов. (дата)". В оговоренный срок стройматериалы не были доставлены ко мне на участок. Сроки несколько раз переносились, но не выполнялись. Мне хотелось бы отказаться от услуг этого знакомого вовсе и вернуть деньги назад.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый вечер!

Если договориться не удасться, Вы можете обратитьсяс иском в суд о взыскании денежных средств. Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления в суд, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

С уваженим\. адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921)995-82-58.