На что мне ссылаться и, вообще, что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем разведена, квартира по суду разделена пополам, муж живет в другом городе, Кваритира была приобретена в браке и оформлена на меня, прописана я и мой грудной ребенок, он не прописан, после развода он не раз приезжал за своими вещами в мое отсутствие, оставляя после себя беспорядок, а один раз ночью в нетрезвом состоянии, угрожая мне, что все равно квартира полностью будет его, Чтобы себя как-то обезопасить я поменяла один замок во входной двери (у нас их 2) Сегодня мне пришло уведомление о том, чтобы я явилась в суд, будет слушаться иск о вселении, Что это значит? Может ли он кого-нибудь вселить? На что мне ссылаться и, вообще, что мне делать? А могу ли я предьявить ему встречный иск на возмещении мне расходов по коммунальным платежам (все коммунальные расходы с момента развода плачу я)и еще, мой ребенок имеет какие-нибудь права в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана,

с момента получения права собственности на собственника возлагается обязанность по оплате потребления тепловой энергии - это не обсуждается. По другим строкам оплаты ЖКУ можно попытаться возместить, но не все так просто.

Вселить без Вашего согласия нельзя, однако многие так делают потомучто за подобное нарушение санкций нет. Но я думаю, что вопрос именно о вселении бывшего мужа.

К сожалению Ваш ребенок является только наследником.

с уважением.