Как избежать внесения нашей фирмы в реестр недобросовестных поставщиков из-за невозможности оплатить банковскую гарантию и подписать госконтракт?

• г. Москва

Наша фирма не смогла оплатить банковскую гарантию ввиду отсутствия денег (деньги должны были поступить от другого заказчика, но вовремя не поступили), поэтому не смогла подписать госконтракт. Сумма контракта 500 000 руб. Теперь нашу фирму должны занести в реестр недобросовестных поставщиков. Что можно сделать, чтобы этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы ничего не сможете сделать. Общайтесь с покупателем, ищите компромиссы.