Судимость, пропажа и лишение права на собственность - Что происходит с имуществом человека, осужденного за кражу и исчезнувшего?

• г. Тверь

Человек был осужден за кражу и выписан из квартиры в 1995 году. О нем нет известий более 13 лет. По неофициальной информации он умер выйдя из мест заключения. Сохраняется ли за этим человеком право на собственность?

Возможна ли приватизация квартиры без него?

Спасибо за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Приватизация возможна. Никакого права собственности у этого человека в данном случае не возникло и не сохраняется.

Адвокат Калинина А.А.