Брат мужа подал иск в суд на сына, прописанного в муниципальной квартире - есть ли шансы на выигрыш?

• г. Смоленск

Моего сына муж прописал в свою квартиру 10 лет назад, через 4 месяца муж умер. В этой квартире живет брат мужа с семьей. Он подал иск в суд на сына, как не воспользовавшимся правом на вселение, чтобы выписать его. Квартира муниципальная. Можем ли мы выиграть. На момент прописки сыну было 12 лет. Когда отец умер, один он там жить естественно не мог. А меня туда никто не пускал.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Подайте встречный иск о вселении, если Вам чинились препятствия в пользовании жилым помещением.