Существуют ли варианты сохранения регистрации, например, на 1/2 доле, принадлежащей и подаренной ребенку?

• г. Москва

Возможно ли снятие с регистрационного учета бывшего супруга по основаниям стст.. 30,31, 35 ЖК РФ и ст.304 ГК РФ, если собственность, в которой он зарегистрирован по постоянному месту жительства в качестве супруга и в момент брака приобретена в браке. Супружеская доля выделена и подарена несовершеннолетнему ребенку после расторжения брака. Однако договор о выделе супружеской доли и дарении этой доли ППФ - не зарегистрирован нотариально. Органы регистрации прав выдали свидетельство о праве на 1/2 долю в праве ребенку и на 1/2 долю в праве бывшей супруге соответственно. В настоящий момент бывшая супруга требует снятия с регистрационного учета бывшего супруга. Правомерно ли то, что она действует и от имени несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли сохранение регистрации на том основании, что бывшая супруга не полноправная владелица квартиры, а владелица лишь 1/2 доли в праве собственности? Существуют ли варианты сохранения регистрации, например, на 1/2 доле, принадлежащей и подаренной ребенку?

Ответы на вопрос (1):

если бывший муж остался собственником, то выселить, снять с учета его нельзя, если он не был собственником и не является собственником, то можно