Отказ в оформлении детского пособия - нужно ли прописывать ребенка с матерью?

• г. Ногинск

Хотел поинтересоваться. При оформлении детского пособия до 1,5 лет на второго ребенка, в соц. защите нам дали отказ, объяснив причину тем что дети прописаны с отцом в частном доме, а мать в другом месте. Сказали что ребенка надо прописать с матерью. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет,отказ не основан на законе

Право на детское пособие никак не зависит от того с кем из родителей прописан ребёнок

В соответствии с законом,место жительства ребёнка определяется исключительно по соглашению родителей,и никакой орган не имеет права принуждать изменять место жительства

Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в прокуратуру