какой налог надо будет заплатить с продажи квартиры если ее стоимость миллион шестьсот тысяч рублей.

• г. Михайловка

Какой налог надо будет заплатить с продажи квартиры если ее стоимость миллион шестьсот тысяч рублей.

Ответы на вопрос (3):

Налог составит 728000 рублей

Здравствуйте! Если владели квартирой более 3 лет,то налога с продажи не будет.Если менее 3 лет,то налог с разницы 1,6млн.руб. и 1 млн.руб.по ставке 13%.Или с разницы между продажной и покупной ценой по ставке 13%.

Здравствуйте.

Налог на доходы физических лиц 13% надо будет заплатить, если квартира была в собственности менее 3-х лет. (ст.217 НК РФ)

При продаже квартиры сумму продажи можно уменьшить на налоговый вычет в размере 1000000 руб., тогда сумма налога составит 1600000-1000000=600000*13%=78000 руб. (ст.220 Нк РФ)

Вместо налогового вычета стоимость продажи можно уменьшить на стоимость покупки этой квартиры при наличии подтверждающих документов.