Получит ли ребенок гражданство РФ, если я гражданка Украины, а муж гражданин Молдовы, и каковы условия для моего получения гражданства?

• г. Москва

Я гражданка Украины, муж гражданин Молдовы. Ребенка родила в Москве. Получит ли ребенок гражданство РФ и могу ли я получить его и при каких условиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да,ребенок может получить гражданство РФ,а затем и Вы

Добрый день!

Нет, не можете.

Поскольку не один из родителей не является гражданином РФ.

Только по достижению 18 лет, Ваш ребенок может подать на гражданство по упрощенной схеме, так как родился в РФ.

А затем и Вы.