Спор о вычете квартплаты за балконы после перепланировки - правомерны ли действия управляющей ТСЖ?

• г. Севастополь

В квартире которой я проживаю была сделана перепланировка таким образом: вместо кухни комната, а в гостиной сделали кухню-студию. Но при этом комнаты не увеличивали за счет балконов, балконы как были по проекту так и остались. Управляющая ТСЖ отказывается вычитать сумму квартплаты за балконы, мотивируя тем что была сделана перепланировка. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

ваша перепланировка должна быть узаконена в любом случае для того, чтобы к вам не предъявляли претензии