Как забрать свою квартиру, купленную в 2002 году, у зятя и дочери?

• г. Красноярск

Я купила 3 комнатную квартиру в 2002 г. на тот момент у меня было 2 е не совершенно летних детей. И меня обязали по делить на равные доли, что я и сделала. Дочь выросла квартиру я помогла ей приобрести но моему зятю этого показалось мало. Они попросили у меня выкупить долю за 13000 но я уже не могу работать. И еще у меня не совершенно летний ребенок. Они типо продали долю коком то отморозкам. Могу я забрать свою квартиру у этих люде? Помогите нам с сыном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если они распорядились своей долей - то вернуть вы ее не сможете - она собственник - дочь - вправе распоряжаться . как пожелает

Спросить
Пожаловаться

Потом продала и добавила деньги на 2-х комнатную квартиру и все имеют по 1\3 доли. А еще прописан не совершенно летний сын дочери он инвалид. Теперь сын хочет продать свою долю в 2-х комнатной квартире. Мы не согласны имеет он право её продать?

Мы купили 3-х комнатную квартиру в ипотеку, главным квартиросъёмщиком был ребёнок не совершенно летний (проживающая с отцом на тот момент) Буквально через 10 месяцев умирает отец ребёнка, на вырученные деньги от продажи квартиры отец ребёнка купил дом со всеми удобствами. Сейчас мы судимся с органами опеки, они хотят отсудить у нас купленную нами квартиру. (у нас 2-е не совершенно летних детей) Что нам делать?

У меня такой вопрос. Я совершенно летний сын, у мамы есть еще так же 2 не совершенно летних ребенка, у меня есть доля в квартире. Суть вопроса, сможет ли Мать выкупить мою долю квартиры за материнский капитал?

Ситуация такая. У нас свой дом поделен на три доли (братишка, мама, папа) братишка продал свою долю зятю, папа умер доли купил братишка детям по мат капиталу и сделал дарственную на эти же доли. Мамена осталась при себе. Они приобрели по ГЖФ 2 х комнатную квартиру но ещё не дооплачен, чтобы перевести доли детей в 2-х комнатную квартиру из дома и чтоб дом остался чистым какие документы они должны преобрести для перевода детей для окончательного очищения дома и перевести дом на одного хозяина зятя.

Квартира в равных долях по 1/2 собственности у двух совершенно летних людей, один из них инвалид 1 группы. Второй собственник (инвалид) хочет разделить лицевые счета, будет ли происходить выделение ему метража или нет? Он планирует продавать долю свою, в квартире прописан несовременно летний ребенок, при продаже третьим лицам будет ли это препятствующим фактором для продажи доли его?

В старой квартире было 2 собственника один из них несовершенно летний у него доля 3/5 когда продали эту квартиру то во второй квартире указали что для на попалам человек который был не совершенно летним не знал об этом что у него доля больше была. Продавали ту квартиру и покупали новую когда уже человек был совершенно летним.

Есть трое детей, двое не совершенно летних и один совершенно летний, в доме котором сейчас проживаем у них есть равные доли, делалась это когда всё были несовершенно летними. Сейчас хотим поменять жил площадь. Так ли это что нам придется придостовлять доли только двоим несовершенно летним детям по закону, а совершенно летнего ребенка просто прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя продал дом, после сметри моего отца, В этом доме была его часть. Я был не совершенно летним. Могу ли я отсудить долю дома которая пренадлежин моему отцу. Я уже совершенно летний.

У меня с матерью равные доли в квартире! Я хочу продать свою долю, но она против. На предложение выкупить мою долю или приобрести мне жилье, тоже отказ! Что мне делать? У нас 2 х комнатная в равных доля, больше собственников нет.

Продажа квартиры, собсвенник бабушка, прописаны я мой ребенок (не совершенно летний) мать и два брата (не совершенно летние), квартиру продают, имею ли я какую то долю от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение