Проблемы с оформлением закладной в ипотеке - кто несет ответственность и какие последствия могут быть?

• г. Оренбург

У меня квартира в ипотеке.. Мне выдали свидетельство о регистрации права без оформления закладной.. Ее изначально забыли подать.. Но закладной у меня на руках нету. Банк сейчас от меня требует оформление закладной.. это минус банка или мне что закладная не оформлена? И какие последствия неоформления закладной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЭТО минус банку.

Теперь это его проблемы.

Можете не оформлять.

УДАЧИ ВАМ