Упала ли моя зарплата как младшего воспитателя в детском саду и как решить эту проблему, если руководство не даёт объяснений?

• г. Нижневартовск

Я работаю младшим воспитателем в детском саду. За текущий год моя зарплата упала на ощутимую сумму. Объём работы не меняется, а каждый месяц получаю меньше предыдущего. Скажите? Может ли такое быть и куда обратиться с этой проблемой, если местное руководство не даёт объяснений?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.