Правомерно ли увольнение коллектива клиники при её реструктуризации и сдаче помещения другой медицинской организации?

• г. Пермь

Частная клиника здаёт помещение другой мед. организации, весь коллектив увольняют и всё это называют реструктуризацией. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризацией это точно не называется, а реорганизация может повлечь увольнение работников, если в результате реорганизации юр.лицо ликвидируется.

Ст.57 ГК РФ.