Правомерно ли объявление (устно, без приказа) 11 мая 2009 года рабочим днём в сфере среднего образования (школа)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в выходные дни и праздничные выходные дни, работник может быть привлечен к исполнению трудовых обязательств, только на основании писменного распоряжения работника и только с его согласия.