Как правильно разделить собственность при приватизации квартиры с несовершеннолетними детьми

• г. Полярный

Посоветуйте кто может что подскажет как мне быть и каким путем пойти?

Есть трехкомнатная квартира в поселке, которая приватизирована на меня и двоих несовершеннолетних детей. Там постоянно прописан отец без доли. Я проживаю в другом городе так как вышла замуж и уехала. Дело в том, что отец брал ссуду 350 т р, выплачивал год нормалььно, а как приехали беженцы, его с работы как и др. пенсионеров попросили уволиться с выходом на пенсию. Теперь отец сильно пьет 4 месяца не работает и соответственно не платит ссуду, так как ежемесячный платеж у него 14000, а пенсия 15000 и + квартплата 7500 руб в месяц. Я хочу всех выписать с квартиры всех, продать квартиру и купить домик в средней полосе НО..незнаю как мне сделать. Я боюсь что куплю домик пропишу детей. А отца хочу прописать временно и просто регистрацию продливать. Вопрос волнует следующий: если сбербанк подаст в суд, что ему присудить могут? И если я отца временно прописывать буду в своем домике могут ли например суд. приставы описать мое имущество или дом, ведь у отца ничего же нет своего? Подскажите как мне сделать так чтоб приставвы не описали мое имущество? И как можно например попросить в суде чтоб может с пенсии его снимали или как

вообщем нужна очень помощь кто что посоветует как мне быть то? всем спасибо кто помог.

Ответы на вопрос (3):

Не переживайте, Ваше личное имущество не арестуют. После решения суда, приставы и так будут списывать 50 % пенсии. В суде об этом просить не надо.

А 50% взыскивать приставы будут с пенсии это законно? квартплата составляет 7500 а пенсия 15000. а прожиточный минимум 14000. или это надо ему тоже в суде заявлять и опираться на это?

Да, это законно 50 % Суд в любом случае взыщет долг полностью. Может уменьшить только пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, если должник заявит об этом.