Как изменить право собственности на квартиру в новостройке с тестя на жену?

• г. Москва

Вопрос о праве собственности на квартиру в новостройке. Тесть, вместо того, чтобы дать деньги нам (мне и жене), купил квартиру в строящемся многоквартирном доме (тогда дом находился еще только в стадии закладки фундамента), оформив это, кажется, договором соинвестирования (?). Сейчас дом построен, и тесть согласен оформить эту квартиру на жену (мы заключили с ней брачный договор, по которому я не буду претендовать на эту квартиру). Можно ли на этапе оформления права собственности на эту квартиру поменять тестя на жену?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договором цессия или переуступка права требования.