Возможность продажи и выписки из кооперативной квартиры, переданной матерью дочери по акту дарения

• г. Москва

Мать передала кооперативную квартиру которая была в ее собственности дочери по акту дарения. Мать прописана. Может ли сейчас дочь продать квартиру и выписать мать в никуда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может продать даже не снимая мать с регистрационного учета, это могут сделать и новые собственники.

Спросить
Пожаловаться

Может продать, может подарить. Прекратить право пользования матери можно только в судебном порядке. Матери нужно продумать - есть ли основания отменить или признать недействиетльным дарение - например по ст. 177, 178, 168 ГК РФ, если дочь собирается так поступить. Кроме того, если мать приобрела квартиры в браке с мужем, то муж или его наследники могут оспорить дарение и поулчить долю. Нужно и этот вариант продумать

Спросить
Пожаловаться

Процентов на 90-95 - выселит и выпишет. Есть конечно за что зацепиться, но маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

В квартире на данный момент прописаны двое - мать и дочь. Мать является собственником квартиры, квартира куплена, это ЖСК, когда дочь ещё была несовершеннолетняя. Может ли мать продать квартиру, без согласия дочери и выписать её и её несовершеннолетнего ребёнка (, которого дочь пропишет без согласия матери в ближайшее время) в никуда?.

Хочу купить квартиру которая принадлежит продавцу по договору пожизненного содержания с иждевением. Квартира передана от матери дочери. Мать жива, в данной квартире не прописана. В выписке из ЕГРН собственником является дочь с 1999 г. На каких условиях дочь может продать данную квартиру? Почему мать не указана в выписке, ведь она была собственником квартиры с 1966 г?

Могу ли я собственник квартиры, через жко выписать дочь и внучку в собственность дочери, но дочь против выписываться добровольно, в приватизации моей собственности дочь не участвовала? Собственность у дочери появилась по дарению от отца, отец прописан и так же имеет долю в квартире, может ли моя дочь с внучкой прописаться в квартиру которую подарил ей отец, без согласия отца? Документы дарения квартиры на руках у дочери.

Интересует такой вопрос-есть квартира-собственник мать-прописана она и дочь совершеннолетняя, квартира была куплена на свои средства. Все это время в квартире жила только дочь, мать была за границей. Сейчас мать вернулась и хочет продать квартиру, дочь не хочет. Вопрос-может ли мать выписать дочь без ее согласия? И продать квартиру?

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

Мать оформила договор дарения 2-х комнатной квартиры на одну дочь, но с устным договором, что вторая дочь то же будет прописана в этой же квартире. Сейчас первая дочь (собственница квартиры) хочет через суд выписать свою сестру. Может ли даритель переоформить дарение или оспорить выписку из квартиры второй дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была в собственности у матери. Подарена дочери. В квартире прописаны мать, дочь и внук. Можно ли выписать из квартиры внука?

Мать, является собствеником квартиры, дочь сней прописана с рождения. Может ли мать выписать свою дочь. Квартира была приватизирована когда дочери было 17 лет.

Мать подарила квартиру дочери, но в квартире был прописан сын. В договоре Дарения это указано не было. Считается ли такой договор законным? И может ли сестра выписать брата из квартиры без предоставления ему другого жилья? Квартира была приватизирована на мать когда ее сын находился в местах лишения свободы. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение