Возможность продажи и выписки из кооперативной квартиры, переданной матерью дочери по акту дарения

• г. Москва

Мать передала кооперативную квартиру которая была в ее собственности дочери по акту дарения. Мать прописана. Может ли сейчас дочь продать квартиру и выписать мать в никуда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может продать даже не снимая мать с регистрационного учета, это могут сделать и новые собственники.

Может продать, может подарить. Прекратить право пользования матери можно только в судебном порядке. Матери нужно продумать - есть ли основания отменить или признать недействиетльным дарение - например по ст. 177, 178, 168 ГК РФ, если дочь собирается так поступить. Кроме того, если мать приобрела квартиры в браке с мужем, то муж или его наследники могут оспорить дарение и поулчить долю. Нужно и этот вариант продумать

Процентов на 90-95 - выселит и выпишет. Есть конечно за что зацепиться, но маловероятно.