Возможно ли расторжение договора на оказание услуг при завышенной цене на материалы и невыполненной услуге?

• г. Краснодар

Возможно ли расторжение договора на оказание услуг, если выясняется, что цена на материалы, используемые Исполнителем, многократно завышена, а услуга ещё не оказана, хотя предоплата уже сделана?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от исполнения договора по основанию недостоверной информации о цене.

Спросить
Пожаловаться

Заключила Договор об оказании услуг (детский праздник). На следующий день отказалась от услуги. В Договоре есть пункт о невозвращении предоплаты в случае расторжения Договора по вине заказчика. Но поскольку время не затянуто, услуга не оказана считаю, что имею право вернуть предоплату... несмотря на условия Договора. Возможно ли это?

Можно ли приостановить выполнение обязательств по договору оказания услуг, если в договоре указано, что заказчик ежемесячно вносит предоплату за услуги. За предыдущий месяц предоплата внесена, услуги оказаны, накладная о получении товара подписана, не подписан только акт об оказании услуг, остался долг по окончательному расчету.

Подходит срок сдачи товара за текущий месяц, а предоплаты нет.

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Возможно ли аннулировать договор на оказание медицинских услуг, сопровождаемый кредитным договором, если услуги еще не были оказаны и товары для домашнего использования остались в неизменном виде, я их не открывала. В договоре на оказание услуг сказано: в случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Заключён договор оказания услуг 17.09.21 (пятница) , сделана предоплата 100%, суббота и воскресенье в организации выходной, в понедельник утром написано заявление о расторжении договора, услуги ещё не были оказаны, в какой срок я могу требовать возврата денежных средств?

Может ли Заказчик требовать расторжения договора оказания услуг и возврата уплаченной по нему суммы, если услуга по договору уже оказана надлежащим образом и результаты оказания услуг переданы ему без замечаний. Помогите, пожалуйста, найти статью.

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли расторгнуть с юристом подписанный договор об оказании юридических услуг, если услуга по договору еще не оказана, услуга (представление интересов в суде 18.06)?

У меня был заключен договор на оказание услуг, мне его выдали 15 сентября, я его не подписала т.к. посчитала что услуги мне оказаны не в полном объеме. Исполнитель согласился и доделал услугу. Окончательно он ее смог мне сдать 19 сентября. Вправе ли я требовать от него Акт на оказание услуг от 19 сентября, т.к. считаю что Акт от 15 сентября уже не актуален., ведь фактически услуга окончательно оказана 19 числа.

Скажите. Пожалуйста, возможно ли требовать расторжения договра с турагенством. Если прекращена деятельность туроператора. До наступления даты оказания услуги. На основании чего? Ведь уже понятно что услуга оказана не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение