Продавщица не вернула долг на покупку кофе - каково решение суда и сколько я могу получить?

• г. Кропивницкий

Продавщице я занял 1500 грн. на покупку кофе полтора года назад. Но она до сих пор не вернула мне долг. Я хочу чтобы она отдала мне 5000 в связи с тем, что кофе подорожал больше чем в 3 раза. Она не согласна. Сколько я могу получить по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Если был установлен срок возврата денег, то с даты возврата Вы можете рассчитывать на 3% годовых плюс индексацию. Но эта сумма никак не будет равна 5 тысячам.

Спасибо за вопрос.