Есть ст.399 ГК, мы можем обратиться к государству за выплатой?

• г. Ростов-на-Дону

Здравтсвуйте. Наша фирма кредитор, унитарное предприяте на хоз. ведении не выплачивают деньги, обращадись много раз - безрезультатно! Есть ст.399 ГК, мы можем обратиться к государству за выплатой? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

К сожалению, нет.

Унитарное предприятие НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ несёт ответственность по долгам САМОСТОЯТЕЛЬНО

А вот унитарное предприятие НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ (казённое предприятияе) ......там возможна СУБСИДИАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ его учредителя (собственника имущества - в том числе и государства).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муниципальное унитарное предприятие (хоз. ведение, учредитель 100% администрация) не иметь в штате бухгалтера? А нанять бухгалтера по договору!?

Унитарное предприятие на праве хозяйственного ведения русская баня учредила другое унитарное предприятие хоз ведения путем передачи ему части своего имущества. Правомерно ли такое действие унитарного предприяти?

Муниципальное унитарное предприятие уставный капитал 83000. необходимо увеличить до 100000. можно ли увеличить уставный капитал за счет имущества в хоз ведении которое передано в 2020 г?

Унитарное предприятие на праве хозяйственного ведения «Русская баня» учредило другое унитарное предприятие на праве хозяйственного ведения путем передачи ему части своего имущества (дочернее предприятие).

Правомерно ли такое действие унитарного предприятия?

Кто может быть учредителем государственного или муниципального унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления?

Несколько раз обращались в управляющую компанию по вопросу промывки батарей. Обращались устно. Безрезультатно. Подскажите как правильно оформить письменную заявку, может быть есть определенная форма.

Заранее спасибо.

Не выплачивают задолженность по з/п 6 ти месяцев уже 3 года. Предприятие в стадии банкротства. Обращались везде суды прокуратура и тд. всё безрезультатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Наше предприятие является муниципальным унитарным. Основная деятельность — сдача в аренду нежилых помещений, находящихся в нашем хозяйственном ведении. Обязаны ли мы проводить аукцион по сдаче в аренду данных помещений? Должен ли быть договор с КУМИ о передаче недвижимого имущества в хоз. ведение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение