Есть ст.399 ГК, мы можем обратиться к государству за выплатой?

• г. Ростов-на-Дону

Здравтсвуйте. Наша фирма кредитор, унитарное предприяте на хоз. ведении не выплачивают деньги, обращадись много раз - безрезультатно! Есть ст.399 ГК, мы можем обратиться к государству за выплатой? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

К сожалению, нет.

Унитарное предприятие НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ несёт ответственность по долгам САМОСТОЯТЕЛЬНО

А вот унитарное предприятие НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ (казённое предприятияе) ......там возможна СУБСИДИАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ его учредителя (собственника имущества - в том числе и государства).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.