Возможно ли подать иск о восстановлении на работе при несогласии с процессом сокращения?

• г. Барнаул

Если я подписала приказ об увольнении по сокращению, имею ли я право подать иск о восстановлении на работе если считаю, что сокращение прошло не верно.

Ответы на вопрос (3):

Если вы считаете что Ваши права при увольнении нарушены обращайтесь в суд и требуйте восстановления.

если нарушена предусмотренная законом процедура увольнение, суд вас восстановит на работе. необходимо смотреть документы.

Вы считаете ,что Вас сократили не законно и у Вас есть основания для обращения в суд .Обращайтесь в суд с исковым заявление ст.131,132 ГПК РФ о восстановлении на работу.Можете потребовать материальный ущерб если таковой есть,и моральный вред.