Почему оценщик рекомендует делать две оценки на две части квартиры свекрови после наследства от ее матери?

• г. Евпатория

79 Здравствуйте. Ситуация: свекровь вступает в наследство после смерти мамы, выяснилось что ее мама в свое время не вступила в наследство на 1/4 своего умершего мужа и сейчас свекрови нужно получить две части квартиры... Оценщик сказал что нужно делать две оценки на эти части... ВОПРОС: Зачем делать две оценки, квартира ведь одна... Нельзя ли сделать одну оценку на обе части?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! при оценке имущества для вступления в наследство оценщики делают оценку этого имущества на ДЕНЬ смерти наследодателя.

Возможно. это имел в виду оценщик- сначала на день смерти матери свекрови и на день смерти ее мужа

Хорошо, а на основании каких документов назначается именно в таком порядке оценка - на день смерти???