Скажите, какой выход из ситуации, неужели придется переделывать все документы под свидетельство о рождении?

• г. Москва

При оформлении отказа на наследство, нотариус заметил ошибку в моем свидетельстве о рождении, отчество Геннадьевна написано как Геннадиевна. Во всех абсолютно последующих документах (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельство на собственность на жилье и т.д.) стоит Геннадьевна. Свидетельством о рождении за всю мою жизнь-45 лет - потребовалось 2 раз (первый при получении паспорта в 16 лет, где, видимо, и была допущена ошибка). Скажите, какой выход из ситуации, неужели придется переделывать все документы под свидетельство о рождении? Документы мною получались в разных городах тогда еще СССР. Или можно как-то связаться с загсом в котором меня регистрировали при рождении и они что-то исправят? И еще, в каких ситуациях может понадобится свидетельство о рождении, учитывая то, что отец уже умер, мама жива. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

ирина!

свяжитесь с загсом. и получите дубликат свидетельства о рождении с нужной записью. это реально,но надо будет явиться туда лично и объяснять ситуацию.