ИП хочет продать маршрут по перевозке пассажиров, возможно ли это и как правильно юридически оформить?

• г. Киров

ИП хочет продать маршрут по перевозке пассажиров, возможно ли это и как правильно юридически оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вероятно предполагается что он также останется владельцем данного маршрута, который был ему предоставлен администрацией города, а Вам продает право попользоваться им. Однако боюсь у Вас могут возникнуть проблемы с ГИБДД, который когда выяснит что Вы осуществляете перевозки без разрешительной документации от администрации города, Вас могут за это оштрафовать. Маршрут это не собственность, а право предоставляемое администрацией города, поэтому если Вы хотите по этому маршруту осуществлять перевозки, Вам необходимо получить такое разрешение в администрации города, а не покупать у некоего ИП.