Вопрос о дополнительных отпускных днях после болезни - мои права и статья закона

• г. Коряжма

У важаемые юристы! Во время ежегодного отпуска я была на больничном 8 дней, вышла на работу на следующий день после окончания отпуска не продлевая отпуск по больничному листу. Теперь я хочу догулять эти 8 дней но мне отказывают ссылаясь на то что такого права у меня нет. Хотя я в одном журнале об этом узнала. Подскажите права ли я и на какую статью мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Правы.

ТК РФ.

"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;".