Возможности создания и лицензирования учебного центра по обучению работы на ПК - аренда классов, выдача документов и регулирующие законодательные акты

• г. Казань

Хотела бы открыть учебный центр по обучению работы на ПК. Планирую арендовать компьютерный класс. Пед образования нет. Хотелось бы выдавать какой то документ об окончанию. Обучение не детей. Могу ли я получить лицензию? Если нет, то на что я могу рассчитывать? И какие ФЗ это регламентируют. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так как Ваша деятельность - образовательная, получение лицензии обязательно в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности". Для получения такой лицензии Вам необходимо обратиться в управление Рособрнадзора по Вашему региону.