Могу ли продать этот земельный участок своему супругу?

• г. Пермь

Продаем земельный участок. Собственник супруг. Нужно ли какое то разрешение от меня для того, чтобы он смог его продать?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Если земельный участок куплен в браке, то нужно нотариальное согласие на продажу.

если земельный участок был приобретен во время брак то согласно ст35 СК РФ нужно ваше разрешение Если до брака или получен в порядке дарения во время брака то ваше разрешение не нужно

Нотариально удостоверенное согласие может потребоваться,если участок приобретался в браке по возмездной сделки и брачный договор не составлялся.Если же до брака приобретен или во время брака, но на безвозмездной основе,тогда ничего не потребуется.