Необходимо ли заверять печатью договор аренды квартиры, или же достаточно подписей сторон. Заранее спасибо.

• г. Астрахань

Необходимо ли заверять печатью договор аренды квартиры, или же достаточно подписей сторон.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

На основани ст.609 ГК РФ договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если он заключается на срок более одного года.Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624 ГК РФ), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.При заключени и договора между физическими лицами достаточно,чтобы он был подписан сторонами,при этом в договоре должны содержаться все паспортные данные сторон, место их регистрации и проживания.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли заверять договор о задатка (предварительный договор купли продажи квартиры) у нотариуса. Или достаточно подписей сторон.

Хотим сдать квартиру в аренду. Нужно ли нам нотариально заверить договор аренды? Или паспортных данных и фото квартиры к договору достаточно?

Скажите пожалуйста, необходимо ли заверять трудовой договор печатью предприятия или достаточно подписи двух сторон, работодатели и работника?

Нужно ли заверять у нотариуса Договор безвозмездного пользования жилым помещением или достаточно подписей двух сторон? Заранее благодарна за ответ.

Должен ли договор аренды квартиры быть где-либо зарегистрирован? Или достаточно подписей двух сторон?

Папа дарит мне деньги, которые будут использованы мной на оплату квартиры по договору долевого участия. Необходимо ли нам заверить договор дарения у нотариуса, или достаточно наших подписей на договоре дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли регистрировать или заверять договор дарения квартиры у нотариуса или достаточно подписей стороны которая дарит и которая принимает?

Составили договор с суррогатной мамой. Нужно ли его заверять нотариусом или наших подписей будет достаточно. Сколько стоит заверить договор нотариусом?

Скажите пожалуйста, договор аренды автомобиля с правом выкупа, обязательно заверять у натартуса? (слышала что хватает данных паспорта и подписей двух сторон) . или надо заверять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение