Необходимо ли заверять печатью договор аренды квартиры, или же достаточно подписей сторон. Заранее спасибо.

• г. Астрахань

Необходимо ли заверять печатью договор аренды квартиры, или же достаточно подписей сторон.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

На основани ст.609 ГК РФ договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если он заключается на срок более одного года.Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624 ГК РФ), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.При заключени и договора между физическими лицами достаточно,чтобы он был подписан сторонами,при этом в договоре должны содержаться все паспортные данные сторон, место их регистрации и проживания.