Как продажа квартиры и покупка новой с большей площадью может повлиять на получение жилого помещения военнослужащим семьей?

• г. Астрахань

Мой муж - военнослужащий, должен получить квартиру, есть общая дочь. У меня по брачному договору в собственности квартира 30 кв.м. в Астрахани, которую я собираюсь продать и купить другую в Московской области площадью чуть больше (примерно, 34 кв.м.). Как это повлияет на получение квартиры мужем? Будет ли продажа считаться ухудшением жилищных условий? Ведь взамен я покупаю другую большей площадью.

Ответы на вопрос (1):

Ухудшением в случае покупки другого жилья - не будет. Но, у вас - есть жилье. До нормы не хватает нескольких метров - на них он и получит компенсацию.