Возможно ли отказать гражданину РФ с пропиской в Саратове в трудоустройстве в Санкт-Петербурге из-за отсутствия временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Законно ли гражданину Рф с пропиской в Саратове отказывать в трудоустройстве в Санкт-Петербурге по причине отсутствия временной регистрации по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с положения Закона о порядке передвижения граждан РФ, наличие или отсутствие у гражданина РФ регистрации по месту пребывания (в данном случае - г. Саратов), не является основанием для ограничения его прав. Право на свободный выбор труда гарантирован гражданину трудовым законодательством РФ. Сл, такой отказ является неправомерным.