Работникам положены несколько дней отпуска при смерти близкого человека

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста если умирает близкий человек, я на своей работе должна написать заявление за свой счет или по закону положены несколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Для того чтобы получить несколько дней отпуска для участия в похоронах, необходимо уведомить письменно о случившемся работодателя. Только после того как он поставит свою резолюцию на вашем заявлении, вы можете официально считаться освобожденным от работы. Подать заявление на подпись лучше всего лично, чтобы в случае, если у руководителя возникнут вопросы, вы могли на них ответить. Отпуск за свой счет для участия в похоронах близкого родственника выдается сроком на 3 или 5 дней. Но если этого для Вас будет мало Вы праве просить отпуск на 14 дней. Две недели – это максимум, который разрешает Трудовой кодекс в данном случае за один раз.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если умер близкий человек как мне быть с работой нужно написать заявление за свой счет или мне должны предоставить несколько дней? И будут они оплачены?

Если у человека умер близкий по закону ведь предоставляют 3 дня освобождения от работы? Или человек должен писать заявление за счёт брать эти дни.

Может ли работника работодатель заставить написать заявление на несколько дней за свой счет?

Отправили на 1.5 месяца на другое место работы (на своей работе заставили написать заявление на отпуск без содержания), на новом месте работы организация другая, нежели на своей работе. Сказали дадут подписать срочный трудовой договор, но так и никакого договора не видел. Больничные сказали не оплачиваются, т.к трудовой договор на маленький срок. Так ли это что не оплачиватеся больничный? Имею ли я право отозвать свое заявление о отпуске за свой счет, и не идти на новую работу вообще?

На работе вынуждают написать заявление на отпуск за свой счёт.3 заявления на 3 месяца. На каждый месяц свое заявление. Как правильно поступить в такой ситуации?

Человек работает сутки через трое. Умер близкий человек. Сколько положено дней отпуска по закону, три рабочий или три календарных дня? Если три календарных, то получается человек даже не отдохнет? Подскажите, пожалуйста. Жду. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, подскажите пожалуйста если умер близкий человек, должны ли оплачиваться дни, которые дают на похороны на работе? И положена ли помощь с места работы? Сколько положено дней? И такой еще вопрос, после смерти отца, может ли сын ездить на его машине? Если нет доверенности, если он не вписан в страховку и остальные документы, касающиеся машины?

Скажите пожалуйста у меня должен состояться суд по усыновлению ребенка, на работе мне должны оплатить этот день или я должна писать за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение