Проблема отсутствия трудовой книжки при постановке на учет в бюро по трудоустройству

• г. Москва

Меня зовут Татьяна. Вопрос: Можно ли в бюро по трудоустройству сказать, что трудовой книжки нет, т.к. для постановки на учет нужна справка о зарплате с прежней работы, а организация, где работал мой сын - ликвидирована и никаких данных в архив не передали. А без справки на учет не ставят.

Ответы на вопрос (1):

В ЦЗН и в других учреждениях и организациях надо говорить правду и представлять все требуемые в соответствии с нормативными актами документы.