Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nСпор с управляющей компанией по коммунальным платежам - Возможно ли с учетом семейных обстоятельств восстановление срока обжалования?

• г. Москва

По гражданскому делу (спор с управляющей компанией о сумме коммунальных платежей) было в кассационном порядке обжаловано решение аппеляционого суда. Вернули из-за того, что были приложены нотариально заверенные копии и срок 6 мес. истек. Истец супруга, постоянно зарегистрирована в г. Волгоград (там и суд). Постоянно (временная регистрация) проживаем в Москве, трое детей, 9, 3 и 1 года. Будет ли уход за малолетними уважительной причиной для восстановления срока обжалования?!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не будет. Уважительной причиной может быть только такие причины, по которым объективно не имели возможность своевременно подать кассационную жалобу.