Кто докажет фантазию ИДПС который пишет в протоколе что на 49 км а/д минск засёк шумахер?

• г. Москва

Внушают правонарушение зафиксированное фоторадаром по статье коап рф 12.9 ч-4.

Составлен протокол об АПН

1. в разделе "совершил правонарушение" идут строчки которые нужно заполнять, под строчками идут указания что нужно заполнить. (существо нарушения (такой то такой-то) - указано! Пункт НПА (п.п 10.2 ПДД) - указано! ПРИ ПРИМЕНЕНИИ СПЕЦ. ТЕХ. СРЕДСТВ УКАЗЫВАЕТСЯ ИХ НАИМЕНОВАНИЕ, НОМЕР) - НЕ УКАЗАНО.

2.

В разделе протокола "Иные сведения, необходимые для разрешения дела" - указан ПРИБОР КРИС ПРР, №, поверка.

3.

Далее в специально отдельном разделе пишу такое предложение.

Прошу рассмотреть по месту УЧЁТА транспортного средства, роспись.

Получаю на руки копию протокола. ИДПС и в копии и в оригинале пишет такие слова. Направить по месту жительства. - Это как в копии можно что либо писать по существу и вообще?

4.

Далее существует список (НПА) называется он так "перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по делу об административных правонарушения."

В этом списке присутствует компания ООО "симикон" выпускающая фоторадары под именем КРИС. В списке присутствует КРИС-П и КРИС-С но в протоколе вписан КРИС ПРР или ПFP.

5. Остановлен я не в месте правонарушения и даже не в месте машины ДПС (Это у них теперь называет мобильный передвижной пост) который/ая якобы должен принимать снимки с радара. Остановлен на посту ДПС (голицыно) где мне сказали что у меня 122 км/час в населённом пункте, который до поста. Фотку показали спустя 1 час, привезли на машине ДПС которая там и была рядом с радаром. Ну фотка стандартная время скорость, машина гос номера. Но самое офигенное что на ноуте в программе фоторадара который меня якобы фиксировал, стояло направление "встречное" а фотка такая как-будто я пересекал финишную прямую. Был на сайте ООО СИМИКОН, смотрел интерфейс программы фоторадара КРИС-С, КРИС-П ни один не похож на интерфейс программы ноутбука на котором показывали мне мою машину и самое обидное что я не обратил внимание на ИМЯ прибора фоторадара зафиксированное в программе. Мне больше было интересно другое и когда я это увидел то сразу перестало быть всё интересно. Как оказалось, зря.

Печально но факт на ошибках и т.д. и т.п. =)

7. Может всё таки федеральная трасса М 1 "Беларусь" никакого отношения не имеет к населённому пункту и не может ограничиваться знаками населённый пункт? МКАД, ТТК ограничивают знаками ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ т.к. логично что эти дороги имеет своё назначение и не являются частью жилых зон и дворов.

Реально ход-во о привлечении ноутбука там и посмотрим что за программа, что за прибор, как обстоят с легальностью программного обеспечения ноутбука?

И последнее на фотке машина моя, госы мои, а вот чья там СКОРОСТЬ? И лес сплошной. И почему не указывается место нарушения? Откуда кто знает что я там ехал? Кто докажет фантазию ИДПС который пишет в протоколе что на 49 км а/д минск засёк шумахер?

Прокомментируете, на советы особо и не надеюсь.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1.5.КоАП РФ Презумпция невиновности

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Следовательно вы должны доказать, что не вы находились в вашей машине и не нарушали скоростной режим.

В вашем случае необходимо найти процессуальные нарушения со стороны сотрудников ГИБДД. Например составление протокола об админ. правонар.

В соот. со ст. 28.2 КоАП РФ:

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Если сведения указанные в ч.2 ст.28.2 КоАП РФ отсутсвуют в протоколе или указаны неверны

протокол должен быть признан недопустимым доказательством по делу.