Как решить проблему с отзывом заявления об увольнении без подписи начальника участка?

• г. Нижние Серги

Пытался сегодня отдать секретарю заявление на отзыв заявления об увольнении по собственному желанию, но она говорит что нужна подпись начальника участка и не приняла его, как быть?

Ответы на вопрос (15):

Обязана принять заявление и зарегистрировать как входящий документ, а затем передать руководителю. Никаких согласований с начальником участка не требуется (ч.4 ст.80 ТК РФ). Пригрозите жалобой в гос.труд.инспекцию.

В своем заявлении на увольнение я написал причину{ до написания заявления я не знал о том что я могу не писать причину} заявление такого содержания прошу уволить по собственному желанию так как я не могу пока ездить в дальние рейсы по состоянию своего здоровья {панические атаки} Но это я ни чем не доказывал ни какими справками . Может ли это послужить поводом для не отзыва заявления , и увольнение ?

Вы не обязаны указывать причину отзыва. У Вас есть право просто передумать увольняться.

Еще я переживаю за то что отдал заявление секретарю {на отзыв} а вдруг она его не заригистрировала ?

так надо было дождаться когда она зарегистрирует, а еще лучше написать заявление в двух экземплярах и второй с отметкой о регистрации оставить у себя.

НУ у Вас же еще весь понедельник есть. С утра сразу же подойдите к секретарю и выясните, сделайте копию зарегистрированного заявления.

Я отдавал ей два экземпляра но она сказала зачем второй и отдала его мне,тогда наверное нужно будет подойти и сказать чтоб зарегестрировала оба ?

конечно! Пусть регистрирует оба экземпляра.

Если все же откажет регестрировать ,тогда подавать телеграмму или заказное письмо ,но ведь это будет долго .....

времени уже мало, значит телеграмму.

А на руках у меня останется квитанция об отправки? и последний вопрос как грамотно ее составить ? Спасибо большое за исчерпывающие ответы,очень вам благодарен

1. Да, на руках у Вас останется квитанция.

2. Текст заявления примерно такой:

Кому должность, ФИО

от кого должность, ФИО

Заявление

Прошу отозвать мое заявление об увольнении по собственному желанию от хх.хх.2015г. (вх. от хх.хх.2015г. № ...) и не прекращать со мной трудовой договор № .. от хх.хх.ххг.

дата подпись ФИО

3.Важно! Когда будете посылать телеграмму, обязательно попросите заверить свою подпись у работника почты.

"51. Телеграмма вида "заверенная оператором связи" принимается при желании отправителя заверить факт, подтвержденный документом, и (или) заверить свою подпись, содержащуюся в телеграмме.

На бланке телеграммы вида "заверенная оператором связи" делаются служебные отметки — выписки из документов, удостоверяющих личность отправителя.

Все заверяющие записи, сделанные оператором связи, включаются в текст заверенной телеграммы."

Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 222 "Об утверждении Правил оказания услуг телеграфной связи"

Удачи!

Ой наверное к сожалению ни чего не получится, ведь на почте выходные дни воскресенье и понедельник , дотянул ..... большое вам спасибо, буду надеяться на удачу ...

Вы можете в понедельник обратиться в трудовую инспекцию.

Да но она находится наверное в области ,пока до нее доберешся

Подскажите пожалуйста как связаться с трудовой инспекцией , и как там быть ,тоже пишется заявление или как ?