Допустимость подписи секретаря в заявлении на увольнение — вопрос законности или необходимости?

• г. Липецк

Работник пришел к секретарю отдать заявление на увольнение и принес второй экземпляр где секретарь поставил что приняла заявление число и подпись. Секретарь в праве сделать это? Есть что-то противоправное его должности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Евгения, у секретаря, как я понимаю, это и есть её обязанности принимать входящую корреспонденцию, и ставить подпись и печати.