Оплата за присмотр и уход за детьми в начальной школе - правовое регулирование и сроки взимания

• г. Москва

Существуют ли регламентирующий документ, с какого периода времени наступает оплата, взымающаяся с родителей, за присмотр и уход за детьми в начальной школе, 1-4 класс.

Нам в школе говорят, что оплата наступает сразу, после окончания последнего урока, но уроки заканчиваются в каждом классе по разному.

Помогите разобраться! Спасибо!

Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ. Статья 65

Ответы на вопрос (1):

Единого по стране регламентирующего документа нет.Так называемая родительская плата устанавливается местными органами власти -учредителями образовательных организаций.

В постановлениях об установлении родительской платы и определяется порядок ее оплаты.

То есть вам нужно узнавать какой орган власти принял по вашей школе такой документ знакомиться с ним и тогда вы получите ответ о периоде оплаты