Вопрос: кому достанется половина квартиры его жены после ее смерти?

• г. Воронеж

Умер мой дядя, оставил завещание на квартиру, в кот. половина квартиры остается мне, а вторая его жене (детей у них не было). Вопрос: кому достанется половина квартиры его жены после ее смерти? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если у жены есть близкие родственники первоочередники, то им.

Уважаемая, Елена! В Вашей ситуации нужно еще понять, когда и как квартиры приобретена? Если в период брака, и куплена, то Вы не сможет получить половину квартиры по завещанию, а сможет претендовать только на 1/4 квартиры. После смерти жены дяди, ее долю будут наследовать ее наследники (если такие есть), если не будет завещания. Если завещания не будет и наследников по закону нет, то ее доля отойдет в доход государства (выморочное имущество).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.