У меня такая ситуация: мой муж работает на предприятии, где ему у же три месяца не платят заработную плату.

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: мой муж работает на предприятии, где ему у же три месяца не платят заработную плату. Оформлен по трудовому договору.

Вопрос:

Как вести ему сейчас в такой ситуации с директорм? И если вдруг директор объявит предприятие банкротом, получается что после этого он не понесет никакой ответственности по невыплате заработной платы? И куда можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Даже если организация объявит себя банкротом - он все равно будет нести ответственность за невыплаченную з.п. Советую вам обратиться в прокуратуру.