У меня такая ситуация: мой муж работает на предприятии, где ему у же три месяца не платят заработную плату.

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: мой муж работает на предприятии, где ему у же три месяца не платят заработную плату. Оформлен по трудовому договору.

Вопрос:

Как вести ему сейчас в такой ситуации с директорм? И если вдруг директор объявит предприятие банкротом, получается что после этого он не понесет никакой ответственности по невыплате заработной платы? И куда можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Даже если организация объявит себя банкротом - он все равно будет нести ответственность за невыплаченную з.п. Советую вам обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

Мне необходима ваша помощь в разъяснении ситуации, которая сложилась на бывшем предприятии моего мужа.

Дело в том, что предприятие должно заработную плату за 4 месяца вот уже почти год.

Что делать, чтобы вытребовать заработную плату с предприятия?

Ситуация осложняется тем, что на предприятии была не вся белая заработная плата. А 50% белой, 50% серой заработной платы.

Можно каким-либо образом повлиять законным путем на генерального директора, чтобы тот выплатил хотя бы белую заработную плату?

Заранее благодарю за разъяснение.

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

В уставе написано, что все изменение к трудовому договору директора должны согласовываться с учредителем, кадры к каждому повышению заработной платы составляла доп. соглашение к трудовому договору директора, но с учредителем не согласовали. Заработная плата повышалась всем работникам предприятия с одинаковым коэффициентом роста, директор выше положенного себе не начислял. Учредитель предприятия Муниципальное Поселение ликвидировалось и передал нашу организацию в муниципальную собственность района, с директором Трудовой договор с первым учредителем не расторгался, и со вторым учредителем не заключался. На сегодняшний день у руководителя остался Трудовой договор с первым учредителем, и с кем согласовывать очередное повышение заработной платы директору непонятно. Новый учредитель прислал не плановую проверку и выявил что директор не согласовывал повышение заработной платы с первым учредителем два повышения, и одно повышение с новым учредителем. Обсчитав разницу между окладом в трудовом договоре и окладом последующих повышений предложил в добровольном порядке вернуть излишне начисленную заработную плату которую не согласовал с учредителем. Если директор не вернет добровольно, то передадут на взыскание в судебные органы. Прав ли новый учредитель?

Я из Украины ситуация такая: в г. Луганске есть общество слепых. Соотв есть предприятие и общежитие которое состоит на балансе у этого предприятия. Данное предприятие уже не работает но директор (они меняются как перчатки) у предприятия есть. Люди живущие в данном общежитии проработали на предприятии по 20 лет и по закону после 10 ти лет комнаты в общежитии должны автоматич оставатся за людьми. Были проведены без успешные попытки забрать у директора ордера на квартиры, на что директор ответил отказом т к квартплата платится именно данному предприятию и директор не хочет терять данный вид прибыли. Скажите какие законы нарушает директор? И куда нужно обратится для решения данного вопроса? С ув. Александр.

Как на законных основаниях понизить заработную плату гл.бухгалтеру предприятия? На предприятии сложилась сложная финансовая ситуация, все согласились письменно на понижение заработной платы, кроме гл.бухгалтера.

Задержка заработной платы около 3 месяцев. На предприятии прошёл слух что директор хочет объявить себя банкротом. Как мне поступить правильно. Каковы последствия если слухи окажутся реальностью. И директор объявит себя банкротом.

Я получила судебный приказ и исполнительный лист о взыскании моей заработной платы с ООО. Предприятие в настоящее время не работает, генеральный директор, он же единственный учредитель предприятия, скрывается. Смогу ли я получить свою заработную плату или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж уволился с работы, причина увольнения - невыплата заработной платы предприятием, срок невыплаты составляет три месяца и один месяц отпускные. Подскажите куда нам обращаться в какой суд и по каким статьям указывать в исковом заявлении требование к предприятию. Боимся не успеть подать иск, а то предприятие может обанкротиться. Цена иска 50000 р Помогите пожалуйста разобраться.

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Я получила судебный приказ и исполнительный лист о взыскании моей заработной платы с ООО. Предприятие в настоящее время не работает, но и не ликвидированно генеральный директор, он же учредитель предприятия, скрывается. Смогу ли я получить свою заработную плату или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение