Вопрос: Можем ли мы прописать ребёнка в её квартиру без согласия её родителей и братьев-сестёр.

• г. Санкт-Петербург

В июле ждём ребёнка. У меня в трёхкомнатной квартире прописаны я, мама и сестра. В её шестикомнатной квартире прописаны она, мать, отец, и 7 братьев и 3 сестры. В браке не состоим и не будем (негатив от первого брака).

Вопрос: Можем ли мы прописать ребёнка в её квартиру без согласия её родителей и братьев-сестёр. Их квартира как и моя не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте! После рождения ребенка только Вы и мама ребенка будете определять, куда зарегистрировать ребенка: к Вам в квартиру или к матери ребенка в квартиру. Разрешение других зарегистрированных в обеих квартирах не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.