Налог с продажи при продаже дома после реконструкции веранды

• г. Новосибирск

В 2004 году я приобрела частный дом, общ.пл.35,7 в эту площадь не была включена веранда, в 2006 г. я произвела реконструкцию веранды (разрешение есть) соответственно площадь увеличилась стала 47,9.узаконила реконструкцию только в 2013 г. т.к. дом был в ипотеке. В 2014 году дом продаем. Должны ли мы платить налог с продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

налог платится если владеете менее 3 лет с момента выдачи первого свидетельства о собственности!