Столкнулся с проблемой после страхового случая при лизинге машины - страховая компания не выплатила сумму 60 000. Как изменить страховую компанию, не получая сопротивления от лизинговой компании?

• г. Курган

Машина в лизинге. Произошел страховой случай. Страховая компания не заплатила (сумма 60 000). Хочу ее сменить, но лизинговая всячески противиться, хотя я ей объяснил причину смены компании.

Мало того, сумма страховки весьма и весьма высока и отличается в невыгодную для меня сторону.

Есть ли у меня какие-либо права?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договоров.