Я хочу записать ребенка на свою фамилию но после развода не прошло 300 дней. Могу ли я это сделать?
• г. Лабинск
Ответы на вопрос (1):
г. Тимашевск
Дарья!
Ответ содержится в ст. 58 Семейного кодекса РФ:
3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей...
4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства."