Я хочу записать ребенка на свою фамилию но после развода не прошло 300 дней. Могу ли я это сделать?

• г. Лабинск

Ответы на вопрос (1):

Дарья!

Ответ содержится в ст. 58 Семейного кодекса РФ:

3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей...

4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства."