Подведенные итоги - Что делать в судебном разбирательстве, связанном с протечкой канализации в пятиэтажном доме без ремонта в Люберцах

• г. Люберцы

Пятиэтажный дом (1965 г.) в Люберцах, без какого - либо ремонта. Во время ремонта (замены труб канализации не производили) в квартире (на 5 этаже), произошла протечка канализации на 2 и 1 этажах. Обвинили нас (сказав что в канализации нашли строительный мусор), и подали в суд (жилец со второго этажа). Как вести себя в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не выбрасывали мусор, то не стоит признавать свою вину. Она не очевидна. Подайте суду письменные пояснения. Возмещение ущерба возлагается на виновника, поэтому соседи должны доказать. что мусор выбросили именно вы. вы, в свою очередь, имеете право не соглашаться с иском, утверждать. что ремонт не производили.