Как правильно оформить наследство на кооперативную не приватизированную квартиру от умершего брата

• г. Воронеж

Как правильно оформить наследство на кооперативную не приватизированную квартиру от умершего брата, в кооператив вступал мой отец и председатель кооператива говорит, что умерший брат не является владельцем квартиры и не дает справки для подачи документов нотариусу для вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Катерина! Председатель кооператива прав. Если брат не был членом кооператива , то квартира не является его собственностью. Значит наследовать это имущество после его смерти нельзя. Уточните где ваш отец? Жив ли он?

С уважением, адвокат Калинина А.А.