В магазине недостача за сезон поменялась 2 человека имеют ли право не дать зарплату.

• г. Темрюк

В магазине недостача за сезон поменялась 2 человека имеют ли право не дать зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Зарплату не выдавать не имеют право. При смене материально-ответственных лиц обязательно проведение инвентаризации(ревизии). Работодатель может удержать из зарплаты сумму недостачи (ущерба) по приказу (распоряжению) если ущерб не превышает среднемесячную заработную плату работника. В этом случае удерживать из заработной платы могут не более 20% ежемесячно.

В остальных случаях работодатель должен взыскивать ущерб в судебном порядке.