Оформление гражданства РФ для украинца в Московской области - возможно ли по упрощенной схеме и какие документы нужны?

• г. Москва

Я гражданин украины, возможно ли оформление гражданства РФ по упрощенной схеме в московской области, если родной отец в пермской области. И какие нужны документы для оформления гражданства в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможно.

Для оформления Рвп в Московской области Вам необходимо выполнить два условия:

1) Отец должен быть нетрудоспособным ( пенсионер, и тд)

2) И Ваш отец должен иметь постоянную или временную регистрацию в любом субъекте РФ